Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Открытие панды в Китае


05.07.2013

Многочисленные ученые при рассматривании шкуры панды, никак не могли даже понять, какому животному может принадлежать данная шкура. Некоторые ученые считали, что такая шкура может принадлежать только вымершему животному. Другие ученые и считали, что просто такую шкуру искусно раскрасили и что это настоящая мистификация.

И тут возник следующий вопрос: кто, где и при каких условиях смог раздобыть эту дивную шкуру?

Но и тут счастье улыбнулось ученым. Известный миссионер Арман Давид путешествовал по Китаю. И в одной из глухих провинций он обнаружил возле одного жилища висящую черно-белую шкуру. Как истинный натуралист он заинтересовался этой шкурой. Местные жители поведали ему, что эта шкура принадлежит зверю, который реально существует в природе. а сам зверь и обитает высоко в горах Они назвали его «бей-шунг», что в переводе обозначает «белый горный медведь». Этот миссионер сразу же отправил эту шкуру в Париж и сам занялся поисками хозяина этой шкуры. Ему повезло. Но уже когда ученые получили вторую такую шкуру, то поняли, что имеют дело с особенным существом. И по причине такого его питания, они и назвали его бамбуковой пандой.

Но когда ученые более тщательно изучили все поступившие материалы, то поняли, что несколько поспешили с определенными выводами и нарекли его «бамбуковым медведем» зря. Они тут же нарекли его большой пандой и отнесли его уже к семейству енотовых. Большой пандой его назвали по причине того, что уже несколько ранее была открыта и малая панда, но и ее также отнесли к семейству енотовых, хотя эти две панды резко отличались друг от друга.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru