Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Животное панда и его открытие


03.07.2013

Уже несколько миллионов лет в бамбуковых рощах можно встретить такого зверя, как панда. Но и описание данного зверя встречается в трудах некоторых китайских географов. Именно такое описание, которое и носит название «Описание гор и рек» и является самым древним из трудов китайских географов, имеется также рассказ о пандах. А написан был такой труд более 2700 лет назад. Это животное он описывает именно таким образом: «Похожее на медведя черно-белое животное, которое и питается медью и железом и живет в горах страны Яндао»! В то время уже люди хорошо знали, что именно панда приходит в селения для того, чтобы облизывать посуду. Так же и во время военных действий люди делали из железа оружие, а вот из бронзы изготовлялись статуи Будды. И панды приходили и облизывали такие предметы. По этой причине и стало бытовать мнение, и оно было отчасти верным. Говорили, что во время войны пандам живется голодно, а уже в мирное время они всегда сыты.

И также те книги, которые написаны были почти 1700 лет назад, говорили, что именно панда является символом дружбы и мира. И с того древнего мира в стране Китае это животное и стало символом дружбы и мира. Так и осталось в Китае и по настоящее время.

Остальной восточный мир узнал об этом животном только в конце 19-го века. А в Китае узнали об этом животном также недавно. Впервые такие животные были открыты на западе страны в 1869 году.

Но и открытие этого животного также произошло весьма интригующе. И данное событие весьма заинтересовало и даже мастистых зоологов разных стран. Однажды в знаменитый музей естественной истории Парижа кто-то доставил шкуру, неизвестного науке, животного. На первый взгляд она напоминала медвежью шкуру. Когда же эту шкуру расстелили на полу кабинета, то сразу же решили, что она сшита из нескольких кусочков кожи черного и белого цвета, но при внимательном рассмотрении не смогли даже обнаружить никаких следов шитья.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru