Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Особенности строения малых панд и их пищеварения


13.06.2013

Кроме разных особенностей панд, является и их особенностью также и строение пищеварительного тракта. Это пищеварение позволяет животным усваивать только чет верть всего бамбука, который они и съели. а потому именно и животные вынуждены тратить на все свое пропитание значительную часть суток.

Очень печален также и факт того, что именно на красную панду часто охотятся. А потому этот зверек был занесен в Красную Книгу со статусом «вид, который подвержен вымиранию».

Зверек этот, по большей части, всю свою жизнь проводит и в одиночестве. Ведь каждая такая особь яростно защищает именно свой участок территории. если зверек чувствует. что на него могут напасть, он начинает шипеть и яростно кивать головой. Это верный знак того, что скорее последует атака. А вообще, эти звери встречаются только один раз в год. Это во время брачного периода. Но самец не участвует в воспитании детенышей. А что касается самки, то она бывает готова к спариванию только один раз в год, и то в течение одних суток. Вся продолжительность беременности может продолжаться от ста до ста пятидесяти дней, Но развитие плода продолжается только 50 дней, И носит такая особенность название латентной. Существует в природе эта особенность и в среде куньих. Рождается обычно один два детеныша. Иногда бывает три или четыре детеныша в одном помете.

Но все же, в настоящее время красные панды изучены недостаточно хорошо. но есть у этих животных одно шутливое прозвище, Ведь очень часто именно этих животных называют в шутку «мишка котолапый». Но справедливость именно такого названия в недалеком прошлом уже подтвердили разные генетические тесты. Установлено, например, что именно это животное больше всего сходства имеет именно с медведем.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru