Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Какое количество панд существует в настоящее время в мире?


11.05.2013

Ученые установили, что такие животные, как панда, очень мало двигаются в течение суток, И это все потому, что питание их низкокалорийное, ведь бамбук является малопитательным питательным кормом.

Совсем недавно ученые оценили количество особей этих животных. Оказалось, что уже в настоящее время на свете существует не более одной тысячи особей этих животных, и количество их с каждым годом продолжает уменьшаться. Таким образом большая панда оказалась на грани полного исчезновения. А правительство КНР уже в настоящее время стало выражать беспокойство по поводу исчезновения такого животного, как панда. И, хотя в настоящее время существует закон, который говорит о том, что каждый человек, который убьет животное панду, будет подвержен смертной казни, но все же награда за шкуру этого животного настолько высока, что даже такое суровое наказание на в силах остановить безумство браконьеров. Говоря образно, люди вполне способны рисковать своей собственной шкурой ради шкуры этого милого мишки.

А животное панда является смешным и милым животным. И животное это одинаково мило и детям, и взрослым. И в интернете особенно много забавных сюжетов, где панда или же улыбается, или же просто чихает.

И еще несколько слов о панде. Уже в настоящее время было установлено, что это животное является очень древним животным. И также установлено, что в настоящее время в дикой природе у панды нет естественных врагов. И только существует легенда, в которой и рассказывается о панде, на которую решил напасть леопард. А маленькая пастушка помогла этому зверю, но и сама потом скончалась от ран.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru