Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
К какому классу животных ученые относят бамбуковых медведей


05.05.2013

Но есть и на свете такое животное, которое многие называют мягкой пандой. От обычного медведя это животное отличается особенным строением зубов, и также наличием длинного хвоста. Если же говорить о внешности этого животного, то внешне оно очень напоминает маленького медведя, и ученые много раз причисляли животное в этому семейству. Но также было время. когда ученые начали причислять это животное в семейству енотов. Но надо также заметить, что даже сочетание, как «панда енот» звучит несколько интересно и даже забавно.

Но и ранее малая панда также считалась енотом, но уже в последнее настоящее время ученые вынесли вердикт – считать панду именно медведем.

Если взяться сравнивать это животное, тио с первого же раза очень трудно сказать, в чем же разница у них. Но уже после, когда приглядишься, то можно различить совершенное разный рисунок на шкуре каждого такого животного. Причем каждое такое животное имеет сугубо индивидуальный рисунок на собственной шкуре.

Но только в настоящее время ученые установили, что имеется на свете и красная панда. Причем, это животное есть старший брат гигантской панды, Да и своими размерами оно также сильно отличается одно от другого, но также надо отметить, что эти животные хотя и являются родственниками, но окраску имеют отличную одно от другого.

И надо также отметить, что основной пищей этого животного является бамбук, причем они более всего любят молодой бамбук. в рацион этих животных включено до тридцати видов различного бамбука.

Но таких зарослей бамбука на планете с каждым годом становится все меньше и меньше, а в результате и бамбуковых мишек также становится все меньше и меньше. а для безбедной и сытой жизни животному требуется до 18-ти килограммов бамбука в сутки.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru