Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Что это такое – животное панда и чем оно характеризуется


02.05.2013

В первую очередь надо отметить, что такое животное. каким и является панда обитает исключительно в высокогорных лесах Китая. Но живет это животное исключительно в высокогорных лесах, причем живет оно на отметке больше 4500 метров над уровнем моря. Но уже в настоящее время там чрезвычайно трудно, почти невозможно встретить указанное животное.

Но надо и также сказать, что такой фильм как «Кунг фу панда», пожалуй, видели все люди на белом свете. И в этом фильме очень жизненное и правдиво описывается образ жизни и повадки такого животного, как панда. правдой является и то, что такое животное панда достигает размеров почти в два метра, а высоту в холке имеет почти 70 сантиметров, и массу этот привлекательный мишка имеет более 120-ти килограммов. но в природе можно встретить экземпляры таких медведей. которые имеют массу более 150 килограммов.

Образцы таких медведей женского пола, самки, имеют массу почти на десять процентов меньшую самцов. Да и по своим размерам они также меньшие. А что касается продолжительности жизни, то в неволе такие мишки живут до двадцати пяти лет, но многочисленные ученые называют цифру в 14-15 лет.

Но также надо и сказать, что в современном мире это животное имеет несколько различных названий, Его часто называют тибетским медведем, называют иногда и бамбуковым мишкой, называют часто и гигантской пандой.

Но описать это животное не составляет большого труда, Он и похож с виду на обычного медведя. Такое же сильное тело, которое и покрыто густым мехом, лапы также сильные, но короткие и на них имеются сильные когти. но на лапах имеются голые подушечки, которые помогают мишке цепко удерживать и побеги бамбука, особенно во время трапезы.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru