Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Места обитания и окраска животного панды


14.04.2013

Такое знаменитое животное, как большая панда, часто и прячется от посторонних глаз в бамбуковых зарослях восточных Гималаев. Ведь она и живет в непроходимых бамбуковых зарослях. И местные жители часто и называют такое животное просто белым медведем, хотя ничего общего со своим северным полярным сородичем она и не имеет. Но и густые заросли бамбука могут служить постоянным убежищем для панды, но не только убежищем, а также и служат источником постоянного питания для него. И для не источником пищи служат именно молодые побеги бамбука, хотя при отсутствии таковых она может и утолить голод при помощи даже старых побегов. А мощные челюсти и зубы животного очень хорошо справляются с такой пищей. но по причине того, что и пища такая малокалорийна, большую часть своего времени панда проводит именно за трапезой.

Когда-то давно ученые и считали, что бамбук является основной и единственной пищей для панды. Но уже очень скоро ученые обнаружили, что панда употребляет в пищу и животное мясо, таких грызунов, как мыши-полевки, многих крупных насекомых, и как ни странно, даже может питаться и падалью.

Но уже последние исследование показали, что животных панд можно отнести прямо к медведям. И вес их также близок к массе медведей, так как составляет почти 160 килограммов. И также как и медведи, они прекрасно и лазают по деревьям, куда и забираются для сна. Но вот причина такой необычной окраски панды и до настоящего времени хорошо не изучена, только имеется предположение, что пандам при такой окраске и при особенном освещении очень хорошо маскироваться.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru