Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Описание внешнего вида панды


10.04.2013

Надо и заметить, что первое описание такого животного, как панда, впервые появилось в китайском словаре классики Морей и Гор. Это была и широко известная книга по географии. Этот словарь и дал такое странное название этому не широко распространенному животному, как панда. А имя его там и переводилось также по-разному. Переводилось оно и как белый леопард, белая лиса, или еще как-то. но уже в более поздней литературе животное получило еще более странное название.. И переводилось это название, как «животное, которое и ест железо». И еще даже до настоящего времени ученые и спорят, а куда же и к какому классу отнести это животное: отнести ли его к ленточному медведю или же к животному, которое и ест железо. А может быть, это животное просто подобно медведю?

Но и такое название, как панда и есть просто общее название млекопитающего, которое даже своим внешним видом даже подобны хищникам, но все же относятся к разным семействам.

Но все же надо отметить, что если животное панда и относится к млекопитающим, то оно все же достаточно крупное млекопитающее, которое может и достигать размера даже в полтора метра, не считая длины хвоста, но и общая масса его часто достигает полутора центнеров.

Но надо заметить, что и окраска такого животного также своеобразная. Да и узор на теле также своеобразный. А имеет такое животное черные или же темно-бурые уши, вокруг глаз имеется также характерный узор «очков». Губы и конечности его также бурые или же просто темные. Имеется также и характерный плечевой «хомут». Остальная окраска такого животного или же просто белая, или же рыжеватого цвета. Характерным и является и место его обитания, а обитает животное высоко в горах, среди зарослей бамбука.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru