Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Внешнее описание животного панды


06.03.2013

Первое описание такого животного, как животное, имя которого панда, появилось в китайском словаре , в классике Морей и Гор. Это была широко известная книга по географии. Это-то и книга дала этому животному новое название, которое и переводится, как белая лиса, белый леопард, и белое животное, которое чем-то подобно медведу, лисе или же другому животному. но и уже в более поздней литературе это животное также получило некоторое странное название. И часто его называли фантастически – животное, которое ест железо! Но и еще по настоящее время такое название этого животного также представляется очень запутанным названием. И даже в настоящее время многочисленные ученые жарко спорят – является ли это животное, животным, которое является ленточным медведем, является ли это животное, животным, которое ест железо? Или же это просто животное, которое чем-то подобно медведю или же просто кошке?

А ведь такое название, как панды, является общим названием млекопитающего животного, которые и даже внешне похожи на хищников, но все же относятся к совершенно разным семействам.

Но надо заметить, что именно большая панда является млекопитающим, которое достигает размера почти в полтора метра, не считая хвоста. Но и массу оно имеет также весьма приличную и существенную, ведь такая масса достигает почти 160 килограммов.

Но все же это животное имеет весьма характерную окраску. И узор на теле его также весьма характерен. И представляет такое животное собой млекопитающее, это черные или же темно-бурые уши, вокруг глаз имеется весьма характерный узор «очков», губы и конечности также весьма темные или же рыжеватые. Также имеется и характерный плечевой «хомут». А так вся окраска белая или же слегка рыжеватая. И живет такое животное высоко в горах, среди густых зарослей бамбука.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru