Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Панда испугалась сапог работника зоопарка


16.12.2012

Любители забавных видео про животных ликуют - у них появился новый объект для восхищения. Это детеныш красной панды из зоопарка в японском Саппоро, видеозапись одного происшествия с которым стремительно набирает популярность в Сети. Британское издание The Sun даже включило его в свою подборку видео со зверюшками, куда удостаиваются чести попасть лишь самые выдающиеся. Как, например, какаду, задорно подпевающий южнокорейцу с его "Gangnam Style", и уже претендующий на звание следующего любимца публики.

Но пропускать в этой связи видео про красную панду не стоит. Детеныш этого животного - существо само по себе очаровательное: тут и глазки-бусинки, и толстенькое неуклюжее тельце, и удивительно наивное выражение маленькой мордочки. Но оказывается, он способен умилить еще больше, стоит ему попасть в нелепую ситуацию. Вроде той, что на днях случилась в зоопарке.

Малыш у входа в свое жилище трапезничал вместе с братьями-сестрами, а посетители зоопарка снимали происходящее на видео. Судя по голосам на заднем плане, зрители были в восторге от повадок звереныша, вальяжно подобравшегося к миске, переваливаясь с лапки на лапку и покачивая пушистым хвостом. Но подкрепиться кроха не успел, так как тут случилось нечто невообразимое: рядом с ним с грохотом приземлилось что-то огромное и страшное.

А именно - служитель зоопарка в больших резиновых сапогах, прыжком преодолевший расстояние до норки красных панд и приземлившийся прямо перед носом детеныша. Внезапное появление великана повергло юную панду в шок и свалило на спину. От неожиданности зверек заверещал и задергал лапками, всем своим видом выражая крайнюю степень растерянности.

Он уже готов был защищаться от нападения агрессора, в котором не узнал своего опекуна. Однако если нервы у крохи и были слабоваты, то сообразительности ему не занимать: спустя пару секунд, поняв, что опасности нет, панда замолчал и привел тело в нормальное положение. Но все же, не доверяя великану до конца, предпочел ретироваться вглубь убежища.

Всего за пять дней это видео набрало почти 400 тысяч просмотров и по популярности почти догнало другой ролик о жизни все тех же красных панд. Он был загружен на YouTube несколько месяцев назад и собрал порядка 550 тысяч просмотров и массу хвалебных комментариев, которые в переводе звучат примерно так: "Ну какая же прееелесть!" и "Хочу себе такую няшку!" Надо полагать, что после успеха ролика про пугливую панду видео о новых похождениях этих животных тоже станут хитами.

Источник: http://www.newsru.ru



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru