Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Только вместе, мы сохраним исчезающие виды животных


04.09.2012

Панды известны во всем мире за их необычную черно-белую окраску. К сожалению, это любимое многими животное, находится на грани вымирания, если ничего не будет сделано для сохранения этого вида, он может навсегда исчезнуть. Как же помочь выжить пандам? В первю очередь надо сохранить их среду обитания, их дом. Каждый человек может присоединиться к природоохранной деятельности в Китае.

Вы можете поддержать панд, находящихся в неволе. Если в вашем городе есть зоопарк, где проживают эти прекрасные животные, то обязательно его посетите.

Пожертвуйте деньги или свое время для организаций, занимающихся защитой находящихся под угрозой исчезновения видов. Хотя диких панд можно встретить только в Китае, природоохранные организации рассредоточены по всему миру. Вы можете пожертвовать деньги через Интернет либо передать их непосредственно в местную организацию по защите животных

Оказание спонсорской помощи. Зоопарки и другие организации часто нуждаются в поддержке. Каждый желающий может выступить спонсором для конкретного животного. Поверьте, это отличный шанс дать возможность выжить исчезающим видам животных. Некоторые зоопарки в США принимают бамбук в качестве пожертвования от частных лиц. Свяжитесь с зоопарком, где содержаться панды, чтобы узнать, есть ли у них такие программы и каковы их требования.

Узнать об усилиях китайского правительства по поддержанию и сохранению среды обитания панд. Надо сказать, что правительство прикладывает много усилий по сохранению лесов, и мест обитания панд.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru