Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Образ жизни красной панды


06.08.2012

После непродолжительной беременности самка приносит от одного до четырех детенышей, которые выводятся в дупле. Вес каждого детеныша может составлять от 110до 140 граммов. Такие дети красной панды рождаются слепыми и питаются молоком матери, а вот живут такие малые детеныши красной панды с матерью до одного года.

Красная или же малая панда ведет преимущественно ночной образ жизни. Днем она обычно отсыпается в уютном дупле. В настоящее время красную панду относят к отряду хищников, хотя растительная пища составляет почти весь ее рацион, растительность составляет 99% всего рациона красной панды. Пищей такого животного служит побеги бамбука и листья его же. Питается красная панда на земле, но в таких случаях чувствует себя неуверенно, по земле она передвигается медленно и неуклюже. Но это животное прекрасно лазит по деревьям, куда часто прячется во время грозящей опасности. Надо сказать, что основной угрозой популяций красной панды является разрушение ее естественной среды обитания. И в настоящее время наблюдается резкое сокращение численности малой красной панды. Но этот маленький зверек занесен в Красную книгу.

О таком красивом и симпатичном животном можно говорить пространно и долго, но все же лучше один раз увидеть, нежели много раз услышать. вот по этой-то причине лучше увидеть хотя бы один раз это симпатичное животное.

Но надо также и сказать, что этот зверек отлично приживается в неволе. Он отличается очень миролюбивым характером. Продолжительность жизни малой или красной панды составляет 8…10 лет, но некоторые особи доживают и до пятнадцати лет.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью





Предлагаем Входные двери, металлические противопожарные двери дешево для загородных домов. новые поступления




 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru