Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Детеныш панды умер в Токио


29.07.2012

Новорожденный детеныш гигантской панды, появившийся на свет в прошлый четверг, скончался утром 11 июля от воспаления легких. Об этом сообщила администрация токийского зоопарка «Уэно» (Ueno Zoo), передает сайт РИА Новости.

Детеныш панды появился в зоопарке «Уэно» впервые за 24 года. Тогда некоторые посетители сочли это хорошим знаком после случившихся в Японии землетрясения и цунами. Однако сегодня утром сотрудники зоопарка заметили, что детеныш лежит на животе у своей матери, перевернувшись на спинку. Ветеринары зафиксировали остановку сердца. Попытки массажа сердца оказались безрезультатными.

Отметим, что через несколько дней после рождения детеныша забрали от матери, которая стала проявлять признаки усталости, и поместили в специальный бокс, где он находился на искусственном вскармливании. Как сообщил директор зоопарка, к пневмонии могло привести молоко, которое давали детенышу во время вскармливания, передает Reuters.

Семилетние самец Ли-Ли и самка Син-Син сданы Китаем в аренду в японский зоопарк «Уэно» за 80 миллионов иен (более 960 тысяч долларов) в год сроком на десять лет. Родителей маленькой панды привезли из Китая в Японию в феврале прошлого года. Согласно существующему правилу, детеныши панд, которые родились от подаренных или временно одолженных другой стране животных, обязательно возвращаются Китаю.

Источник: http://www.polit.ru



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru