Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Бамбуковый медведь


03.06.2012

Если говорить о животных, то животное панда является очень редким видом животного, настолько редким видом, что он занесен в Красную книгу. А в стране Китае за уничтожение этого животного предусмотрено наказание в виде смертной казни.

В настоящее время ученые знают два вида животных панд. Это Большая панда и Малая панда. И спор о происхождении Большой панды не утихал до сих пор. Некоторые же считали Большую панду животным енотом, но в настоящее время установили, что Большая панда является Бамбуковым медведем. И существуют и другие названия у этого животного. Называют его и горным тибетским медведем, называют и Гигантской пандой.

Но Большая панда является животным очень осторожным и скрытным. Живет это животное в непроходимых зарослях бамбука на востоке Тибета. Лето животное проводит высоко в горах, а вот зимой спускается пониже, спускается к горным рекам. Основной пищей панды служат коренья бамбука и бамбуковые побеги.

На лапах и панды имеются голые подушечки, которые предназначены для удержания на гладких бамбуковых стеблях. .А вот лазит животное при помощи выроста, который похож на шестой палец. Это такой вырост на подушечках лап. рост этого животного может колебаться от 120 до 180 сантиметров. А вес может быть до 160 килограммов. Отличие этого медведя от других медведей составляет и хвост, длина которого 13 сантиметров.

По своей натуре это животное одиночка. И только для спаривания и воспитания потомства они часто объединяются в пары. И период зачатия у этих животных очень короток, он составляет одну неделю.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru