Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Места обитания панд


06.02.2012

Когда говорят о панде, то в большинстве случаев имеют в виду Гигантскую панду. Но также существует и другой вид зверя – Красная панда. Они никак не связаны между собой, так как принадлежат к разным семьям и могут обитать в разных районах.

Гигантская панда обитает в центрально-западной и южно-западной частях Китая. Этот вид характеризуется наличием черных пятен вокруг глаз, возле ушей и по телу. Питается она в основном бамбуковой травой. В горных регионах центрального Китая они обитают на высоте 3000 метров. Зимой панды склонны спускаться на высоту приблизительно 800 метров. Естественная среда обитания такой панды – бамбуковые местности, которые обеспечивают ей жизнедеятельность.

У Красной панды красно-коричневый мех и густой хвост. Она является обитательницей умеренных лесов гималайской горной цепи в Азии. Эти животные обитают на высоте 2000-4000 метров. Такой зверь имеет несколько разновидностей – Красная панда Стьяна и Западная Красная панда. Первая является очень крупной и обладает более темной окраской. Родиной таких панд является не только Китай, но и Непал, и Индия, и Бутан. Но тут их концентрация значительно ниже из-за неподходящих условий для длительного обитания. Территория Индии и Бутана является не совсем естественной для обитания Красных панд. Наибольшая их популяция сосредоточена в южной китайской и северной Мьянме. Географической границей между средами обитания двух является река Брахмапутры.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru