Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Панда, рожденная в США, снова стала мамой


16.10.10

Из заповедника Волун, расположенного на юго-западе Китая, пришло сообщение о том, что 20 сентября панда по кличке Хуа Мэй в очередной раз принесла потомство, своего восьмого детеныша. Зоологи утверждают, что такая высокая плодовитость для данного вида животных является чрезвычайно высокой. Среди ее отпрысков есть три пары двойняшек, в то время, как пандам свойственно рожать по одному детенышу.

Появление на свет самой Хуа Мэй в свое время явилось примечательным событием для США, т.к. эта самочка была первым детенышем, родившимся в этой стране. Через четыре года, в феврале 2010 года, согласно законодательству КНР, Хуа Мэй была отправлена на свою историческую родину. Вывоз больших панд из Китая на постоянной основе запрещен. Установлен порядок, по которому всякая панда, вывезенная в другую страну с целью спаривания или проведения научных исследований, должна быть возвращена в Китай вместе с возможным потомством. Также в последние годы сложилась практика сдачи панд в зоопарки мира сроком на 10 лет с условием, что родившиеся на чужбине детеныши также будут являться собственностью Китая.

С 1987 года в китайской провинции Сычуань существует научный Центр изучения и разведения панд, специализирующийся на сохранении вымирающего вида животных. В горных районах, где еще сохранились бамбуковые насаждения, действуют 32 заповедника, в которых созданы все условия для естественного проживания этих редких животных.

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью





Приятные цены - перуанские сувениры по оптовым ценам




 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru