Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Мишки займутся дипломатией в отношениях Китая и Японии.


19.07.10

Очень часто люди просто не могут договориться между собой. Но очень часто не могут договориться о сотрудничестве и целые страны. Чтобы все-таки создать дружеский союз, люди идут на крайние меры, приглашая на переговоры опытных дипломатов. Некоторые же страны и вовсе являются чересчур оригинальными. Так произошло и в отношениях Японии и Китая. Страны решили, что дипломатические отношения помогут наладить два мишки – панды, которые проживут на чужбине 10 лет. Из Китая два этих мишки отправятся в Токио, где и будут жить.

Возможно, многие считают этот шаг глупым и необдуманным, но на самом деле это – большой подарок. Страна, население которой уже перевалило за миллиард, - Китай не имеет большого числа панд. В Китае эти забавные мишки являются очень дорогими и ценными, поэтому этот подарок является настоящим чудом. Обе стороны, как Китай, так и Япония, надеются, что после этого подарка дипломатические отношения постепенно наладится. Также обе стороны надеются, что подарок будет являться важным звеном в дружеских отношениях. Это животное – очень редкое и уже внесено в Красную книгу, поэтому это очень недешевый подарок.

Нужно также сказать несколько слов о том, что это не первый раз, когда подобные животные являются дипломатами. Уже были случаи, когда страны дарили друг другу дорогих мишек. Ранее Китай налаживал подобным образом отношения с такими известными и большими странами, как США, а также некоторыми странами бывшего Советского Союза.

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru